Haus Aschau

In der Aschau 6, Bad Ischl, Autriche
Exceptionnel
3 Commentaires
9.7

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Haus Aschau - Appartement - 1
  • Haus Aschau - Appartement - 2
  • Haus Aschau - Appartement - 3
  • Haus Aschau - Appartement - 4
  • Haus Aschau - Appartement - 5
  • Haus Aschau - Appartement - 6
  • Haus Aschau - Appartement - 7
  • Haus Aschau - Appartement - 8
  • Haus Aschau - Appartement - 9
  • Haus Aschau - Appartement - 10
  • Haus Aschau - Appartement - 11
  • Haus Aschau - Appartement - 12
  • Haus Aschau - Appartement - 13
  • Haus Aschau - Appartement - 14
  • Haus Aschau - Appartement - 15
  • Haus Aschau - Appartement - 16
  • Haus Aschau - Appartement - 17
  • Haus Aschau - Appartement - 18
  • Haus Aschau - Appartement - 19
  • Haus Aschau - Appartement - 20
  • Haus Aschau - Appartement - 21
  • Haus Aschau - Appartement - 22
  • Haus Aschau - Appartement - 23
  • Haus Aschau - Appartement - 24
  • Haus Aschau - Appartement - 25
  • Haus Aschau - Appartement - 26
  • Haus Aschau - Appartement - 27
  • Haus Aschau - Appartement - 28
  • Haus Aschau - Appartement - 29
  • Haus Aschau - Appartement - 30
Les invités: 6
Area: 100 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This spacious apartment consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Chocolats ou biscuits
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Moustiquaire, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Douche accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Toilettes communes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne

Les сommentaires des voyageurs

9.7
Exceptionnel
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
9.17
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe am Kai
5 km
Cafe-Konditorei Nandl
2.6 km
Gasthof Grabnerwirt
2.1 km
Gasthof Pension Rega
1.4 km
Lindau Stubn
3.2 km
Gasthof zum Pfandl
4.9 km
Remontées mécaniques
Skilift Predigstuhl
20 km
Welserlift
19 km
Stroblerlift
18 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
52 km
Aéroport de Linz
95 km
Transports en commun
Bad Ischl
6 km
Lauffen
10 km
Environnement naturel
Lac de Wolfgang
3.1 km

Services - Haus Aschau

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Randonnée
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Extincteurs
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Haus Aschau?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse de Haus Aschau?

L'hébergement est situé à In der Aschau 6, Bad Ischl, Autriche.

Combien coûte un séjour à Haus Aschau?

Les tarifs à Haus Aschau peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles langues parle le personnel de Haus Aschau?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Haus Aschau, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Haus Aschau?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Hasner Denkmal (4.5 km), Gedenkstein Für Erzherzogin Sophie (4.7 km), Kaiservilla (4.7 km) and Kurpark (4.6 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Haus Aschau est-il situé près du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 4.9 km du appartement.

Quelles chambres puis-je réserver à Haus Aschau?

Haus Aschau ne propose que l'option Appartement.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Haus Aschau?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Haus Aschau?

Haus Aschau propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Haus Aschau depuis l'aéroport?

L'établissement est accessible depuis Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg en 50 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!